Северсталь , инвесторы | 17 июля 2017 г. | 06:02

«Северсталь» вошла в тройку лучших компаний в России в области связей с инвесторами

«Северсталь» признана одной из лучших российских компаний в области работы с инвесторами, по мнению международных инвесторов.

В Москве 13 июля состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса в области работы с инвесторами, который ежегодно проводит IR Magazine - международный журнал для IR-специалистов. Победители определяются на основе независимого исследования британского агентства WeConvene Extel, которое опрашивает инвестиционное сообщество: брокерские фирмы, портфельных управляющих, инвестиционных аналитиков.

В 2017 г., второй год подряд, «Северсталь» номинируется в высшей категории «компаний с крупной капитализацией», где попала в шорт-лист с такими корпорациями, как «Газпром», «Сбербанк», «Норильский никель» и «Роснефть». По итогам голосования «Северсталь» заняла второе место в России в номинации Best Overall Investor Relations.

«Я хочу поблагодарить инвестиционное сообщество за высокую оценку. Эта престижная награда – результат совместного труда всех ключевых управлений компании и топ-менеджмента», – подчеркнул руководитель Управления по коммуникациям и работе с инвесторами Владимир Залужский.

Благодаря взвешенной стратегии «Северсталь» показывает лучшие показатели по рентабельности среди металлургических компаний в мире. При этом компания делает все возможное, чтобы соответствовать высоким стандартам прозрачности и открытости для инвесторов. Совет директоров компании наполовину состоит из независимых директоров, а работа компании в сфере корпоративной социальной ответственности очень высоко оценивается экспертным сообществом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter