Город обеспечит парк «Остров мечты» транспортной инфраструктурой

Как сообщает информационная служба портала Стройкомплекса, мэр Москвы Сергей Собянин рассчитывает, что тематический парк «Остров мечты» в Нагатинской пойме в ЮАО столицы станет крупнейшим крытым парком аттракционов в Старом Свете.

По его словам, парк будет обеспечен всей необходимой транспортной инфраструктурой. Здесь уже построены станция метро «Технопарк» и открыты две станции Московского центрального кольца. В ближайшее время начнется строительство крупнейшего в Москве надземного пешеходного перехода длиной 200 м через проспект Андропова.

Строительство парка развлечений ведется за счет частных инвестиций. Город, в свою очередь, создает транспортную инфраструктуру.

Как отметил Сергей Собянин, в первую очередь будут возведены здание крытого тематического парка, кинотеатр, большой концертный зал на 3570 мест, ландшафтный парк, детские, спортивные площадки и рестораны. Этот этап строительства завершится в конце 2018 г. Вторая очередь включает концертный зал на 1000 мест, гостиничный комплекс на 410 номеров, детскую яхтенную школу, благоустроенный променад - набережную длиной около 2 км. Ожидается, что парк смогут посещать до 50 тыс. человек в год.

Новости по теме

В настоящее время построен монолитный каркас подземного паркинга, ведутся работы на крытой части парка. В начале 2018 г. должен начаться монтаж аттракционов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter