ФГК , Грузоперевозки | 19 июля 2017 г. | 10:04

ФГК увеличила объем перевозок черных металлов на 25%

По итогам производственной деятельности за 1-е полугодие 2017 года АО «ФГК» на 25% увеличило объем перевозок черных металлов к уровню 2016 года до 5,7 млн тонн. Перевозки черных металлов в полувагонах выросли на 26%, в крытых вагонах – на 17%, на платформах – на 5%. Рост объемов перевозок в подвижном составе АО «ФГК» в 1-м полугодии 2017 года продемонстрировали такие крупнейшие представители металлургической промышленности, как ООО УК «ПМХ», ПАО «Мечел», ПАО «Северсталь», АО «Выксунский металлургический завод» и другие.

Во II квартале 2017 года ПАО «Северсталь» снизило объемы складских запасов, чему способствовал рост активности трейдеров на фоне начала строительного сезона в стране.

«Компания увеличила производство и продажи холодного проката, также выросли продажи горячекатаного, сортового и оцинкованного проката и продукции с полимерным покрытием, что потребовало гарантированной и своевременной подачи вагонов для вывоза объемов. Это в полной мере обеспечивает Федеральная грузовая компания – крупнейший сетевой оператор с широким охватом российских регионов. Приоритетом для «Северстали» остается отечественный рынок, на который идет примерно 60% продукции компании самого разного сортамента, поэтому для нас оптимально использовать полувагоны АО «ФГК» для транспортировки готовой продукции в России», – отметил директор по продажам сырья, закупкам и логистике АО «Северсталь Менеджмент» Дмитрий Сахно.

В 1-м полугодии 2017 года рост перевозок черных металлов отмечен на Красноярской (в 7,7 раза), Западно-Сибирской (в 2,3 раза), Куйбышевской (в 2,1 раза), Свердловской (в 2 раза), Забайкальской в (1,8 раза), Северной (в 1,8 раза) и других железных дорогах

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter