Евраз | 19 июля 2017 г. | 07:07

ЕВРАЗ заключил соглашения о развитии производства

В год 25-летия компании ЕВРАЗ подписал на ИННОПРОМЕ четыре соглашения с компаниями Японии, Белоруссии и России. На стенде побывал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов показал министру продукцию компании, в том числе новые железнодорожные колеса для скоростного движения.

Министр промышленности республики Беларусь Виталий Вовк также посетил стенд ЕВРАЗа и презентовал ряд перспективных проектов. После деловых переговоров были подписаны важные соглашения о сотрудничестве, направленные на развитие уральских предприятий компании – ЕВРАЗ Нижнетагильского металлургического комбината и ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината. Трехстороннее соглашение между ЕВРАЗ НТМК, японской компанией NIPPON STEEL и ЗАО «Машпром» определяет намерения по сотрудничеству в области развития коксохимического производства на нижнетагильском комбинате.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

ЕВРАЗ НТМК и РЖД подписали технический протокол об изменении технологии нанесения маркировки колес. Комбинат будет поставлять на внутренний рынок колеса, маркированные холодным способом, что позволит увеличить количество обточек колеса и продлить срок его службы. Протокол подписали старший советник президента РЖД Валентин Гапанович и управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев. У ЕВРАЗ НТМК есть опыт поставок колес с холодной маркировкой на рынок Европы и Северной Америки.

Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Максим Андриасов и генеральный директор компании «ВИСТ Групп» Дмитрий Владимиров подписали соглашение о внедрении на ЕВРАЗ КГОКе системы диспетчеризации горно-транспортного оборудования. В рамках проекта основная и вспомогательная техника предприятия будет оснащена специальными бортовыми компьютерами и различными датчиками и устройствами высокоточного геопозиционирования, что обеспечит рост производительности и повысит безопасность. Современные системы автоматической диспетчеризации позволят увеличить эффективность работы железнодорожного транспорта.

Также в рамках ИННОПРОМа заключен меморандум о сотрудничестве и поставке новой карьерной техники мощностью 220 тонн на ЕВРАЗ КГОК. Документ подписали управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев, генеральный директор ОАО «БелАЗ» Петр Пархомчик, генеральный директор ООО «БелТрансЛогистик» Михаил Дубасов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter