Китайцы помогут с разработкой австралийского цинкового месторождения

Австралийская компания Metalicity, которой принадлежат права на разработку крупного свинцово-цинкового месторождения Admiral Bay в штате Западная Австралия, подписала меморандум о взаимопонимании с китайской компанией China Minmetals, одним из крупнейших трейдеров на мировом рынке цветных металлов.

В соответствии с соглашением China Minmetals обязуется приобретать, как минимум, 10% продукции проекта, производительность которого оценивается в 174 тыс. т цинка и 115 тыс. т свинца в год. Кроме того, китайская компания рассмотрит возможность инвестирования в Metalicity или непосредственно в проект.

Как заявил управляющий директор Metalicity Мэтт Гаучи, сотрудничество с одним из ведущих игроков на мировом рынке цинка позволит существенно продвинуть решение вопроса с финансированием проекта.

Admiral Bay считается одним из крупнейших неразработанных месторождений полиметаллических руд в мире. Его разведанные запасы оцениваются в 74 млн. т руды со средним содержанием цинка и свинца в 6,7%.

Китай в последнее время прилагает значительные усилия для обеспечения устойчивого снабжения своих предприятий цветной металлургии импортным сырьем. В начале июня текущего года China Minmetals заключила соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих горнодобывающих корпораций Австралии Rio Tinto.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter