В ОЭЗ «Липецк» начал работу завод тепличных конструкций

В особой экономической зоне «Липецк» начало работу ООО «Липецкий завод тепличных конструкций» (ЛЗТК).

Завод стоимостью 2,15 млрд. руб. может ежегодно выпускать металлоконструкции и прочее оборудование для строительства теплиц совокупной площадью 150 га. По данным «Коммерсанта», это составляет порядка 50% потребностей российского рынка.

Инвестором проекта выступила нидерландская KGP Greenhouses. Она считается ведущей компанией-поставщиком тепличных комплексов «под ключ» по всему миру. Компания имеет 35-летний опыт производства тепличных конструкций и внутреннего оборудования для теплиц закрытого грунта и построила тепличные объекты в 48 странах.

На предприятии в ОЭЗ «Липецк» будут также выпускаться системы обогрева, зашторивания, досвечивания, орошения, а также оборудование для сортировки и упаковки урожая, а также ухода за растениями. Кроме того, ЛЗТК будет оказывать услуги по агрономическому сопровождению тепличного бизнеса.

Как сообщил генеральный директор ОЭЗ Иван Кошелев, «это девятнадцатый по счету завод из тех, что наши резиденты уже построили и где производят продукцию».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter