США , чугун , восстановление | 01 августа 2017 г. | 06:05

Американская компания хочет заняться импортозамещением чугуна

Американская металлургическая компания Republic Steel, один из ведущих в стране производителей качественного сортового проката для машиностроения (SBQ), и поставщик железной руды ERP Iron Ore заключили соглашение о совместном производстве чугуна на базе завода Republic Steel в г. Лорен, штат Огайо, остановленного в прошлом году.

План предусматривает возвращение в строй одной из двух доменных печей предприятия. Объем производства чугуна оценивается в 900 тыс. т в год.

Как заявил генеральный директор ERP Том Кларк, ежегодно в США поставляется около 2,7 млн. т чугуна из таких стран как Россия, Украина и Бразилия. Новое совместное предприятие претендует на замещение части этого импорта и приобретение существенной доли национального рынка.

Правда, участники проекта еще не определились ни со сроками, ни со стоимостью работ. В настоящее время проводится оценка текущего состояния оборудования завода и потребностей в его модернизации. По словам представителей ERP, реконструкция может занять около года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter