Святогор модернизировал оборудование обогатительной фабрики

В дробильном отделении обогатительной фабрики Святогора (входит в УГМК) завершился монтаж пластинчатого питателя производства шведской фирмы «Metso Minerals». Новое оборудование включено в технологическую цепочку транспортировки рудного сырья от корпуса приема руды до отделения среднего и мелкого дробления. Агрегат пришел на смену вибрационному питателю, который прослужил обогатителям четыре года.

«Существовала проблема намерзания рудного сырья на данный вибропитатель в зимний период и налипания – в сырую погоду. В итоге масса оборудования увеличивалась, а амплитуда колебаний, которая необходима для надлежащей транспортировки руды, снижалась. Агрегат все чаще выходил из строя. Это и привело к замене питателя», – отметил начальник обогатительной фабрики Игорь Сабитов.

Новое оборудование имеет целый ряд преимуществ перед своим предшественником. Совмещенные между собой в единую систему пластины образуют перекрытие одна над другой, а значит, перемещаемый материал не просыпается по пути окончательной доставки. Пластины выполнены из марганцовистой стали, которая способна выдерживать высокие ударные нагрузки и абразивное воздействие.

Затраты предприятия на приобретение пластинчатого питателя составили около 15 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter