Volkswagen за I полугодие экспортировал 10 тыс. машин из РФ в Чехию

Volkswagen Group Rus экспортировала за первое полугодие 10 тыс. автомобилей, произведенных на российских площадках концерна в Калуге и Нижнем Новгороде, в Чехию, рассказал управляющий директор РЭЦ по нефинансовой поддержке Константин Евсюхин.

«Volkswagen потянул машины, сделанные в России, в Чехию. Они еще в том году партии туда отправляли. На заводе в Чехии были какие-то сбои из-за модернизации и переоснащения. Между предприятиями производителя есть внутренняя корпоративная конкуренция. Удивительно, но в 2017 года с заводов Volkswagen Group в России — это Калуга и Нижний Новгород — в Чехию уже ушло 10 тысяч автомобилей Skoda и VW», — отметил он.

В прошлом году с завода группы в Калуге было экспортировано 5 тыс. седанов Polo в Мексику, но сделано это было не из-за высокой конкурентоспособности калужской площадки, а из-за того, что на заводе в Индии, откуда обычно завозили Polo в Мексику, в прошлом году велись пуско-наладочные работы для запуска новой модели и оттуда нельзя было доставить необходимое количество машин, говорил глава компании в России Маркус Озегович.

По его словам, это был прибыльный проект, но для группы более выгодно экспортировать из Индии, даже несмотря на то, что для Volkswagen как глобальной компании делать это из России проще, чем для местных брендов.

Источник: Прайм
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter