СвЖД с начала сезона путевых работ отремонтировала свыше 270 км пути

На Свердловской железной дороге (СвЖД) продолжается масштабная кампания по ремонту и обновлению пути. За четыре месяца 2017 г. (апрель-июль) всеми видами ремонта (капитальный ремонт и модернизация) обновлено свыше 270 км пути. Полностью завершены работы на 12 участках главного хода Транссиба. Всего в текущем году будет обновлено 473 км пути и заменено 213 стрелочных переводов, сообщает пресс-служба магистрали.

Следующим этапом запланирован ремонт на направлениях Екатеринбург - Дружинино, Екатеринбург - Войновка, Чусовская - Няр, Войновка - Называевская, Серов - Приобье, Сургут - Коротчаево.

В работах задействовано шесть путевых машинных станций, тяжелая путевая техника. Также для повышения скорости и качества ремонта используются специализированные механизированные комплексы, состоящие из экскаваторов, бульдозеров и самосвалов. Эти обособленные подразделения осуществляют комплексные работы по ремонту и профилактике дефектов земляного полотна; кроме того, их задействуют в подготовительных операциях при модернизации пути.

Новости по теме

На однопутных участках ремонт проводится в режиме технологических «окон» (перерывов в движении). На двухпутных применяется технология непрерывного цикла, когда ремонтируемый участок закрывают на несколько дней, а поезда следуют по соседнему пути. За это время выполняется полный комплекс работ. В 2017 г. число перегонов, ремонтируемых по технологии непрерывного цикла, планируется довести до 90%.

Во время путевых работ для увеличения пропускной способности магистрали пассажирские и грузовые составы курсируют по специально разработанным графикам: они позволяют регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочном процессе.

После завершения работ будут повышены скорости движения для пассажирских поездов на участках общей протяженностью 155 км, для грузовых - на 111 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter