опросы MC&C , Опрос МСС | 01 августа 2017 г. | 15:27

На рынке металлов отпускная пора?

Завершился очередной опрос портала "Металлоснабжение и сбыт". Его темой в этот раз стал вопрос "Каким вы видите август-сентябрь т.г. с точки зрения металлопотребления в РФ?"

Итоги опроса показали, что порядка четверти проголосовавших предполагают, что в предстоящие два месяца все будет хорошо, поскольку строительный сезон находится в самом разгаре.

Еще порядка четверти (23%) не совсем довольны ситуаций и хотели бы, чтобы активность на рынке была более высокой.

Но наибольшее число голосов набрал ответ "Такое ощущение, что все уходят в отпуск" (35%), что свидетельствует о том, что нынешний спрос находится на неудовлетворительном уровне и имеющихся заказов со стороны потребителей участникам рынка не хватает.

При этом 18% респондентов пока затрудняются дать какой-либо прогноза развития ситуации в августе-сентябре.

Развитие ситуации на рынке металлов будут обсуждаться на осенних конференциях журнала "Металлоснабжение и сбыт", в частности на конференции "Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок" (14-15 сентября, Новосибирск) и "Проволока-крепеж-2017" (27-28 сентября, Санкт-Петербург).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter