Медь , Чили , Marubeni , Antucoya | 02 августа 2017 г. | 16:16

На медном проекте Marubeni в Чили начинается производство

На совместном проекте по добыче меди японской корпорации Marubeni (30%) и Antofagasta (70%) на севере Чили - Antucoya 28 июля 2017 г. прошла церемония в честь начала производства.

Мощность Antucoya составит 86 тыс. т меди в год. Инвестиции в проект составили более $1 млрд. За счет своей доли от выпущенной на проекте меди японская корпорация увеличит свои поставки на 20% до 150 тыс. т в год. Это пятый проект по добыче меди, в котором принимает участие Marubeni.

Корпорация активно инвестировала в медь, с 2010 г. это приносило ей по 10 млрд. иен ($90,4 млн.) и более чистой прибыли. Но затем низкие цены на медь приводили к убыткам от нее. В последнее время цены восстанавливаются и выросли на 40% по сравнению с началом прошлого года, хотя они все еще низкие по сравнению с 2011 г., когда Marubeni было принято решение участвовать в проекте. Корпорация рассчитывает на увеличение потребления меди по мере распространения электрических автомобилей.

Источник: Sogra
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter