Технониколь , пенополистирол , изоляция | 04 августа 2017 г. | 15:32

ТЕХНОНИКОЛЬ планирует в три раза увеличить экспорт экструзионного пенополистирола в Европу

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, последовательно наращивает экспортные поставки. В планах СБЕ «Полимерная изоляция» к 2019 г. увеличить экспорт экструзионного пенополистирола в страны Западной, Восточной и Северной Европы с 70 тыс м3 до 210 тыс м3 ежегодно.

На данный момент в состав Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ входит 8 заводов, производящих экструзионный пенополистирол. Компания удерживает лидерство по этому показателю в России и странах СНГ. ТЕХНОНИКОЛЬ уже 5 лет является одним из ведущих производителей экструзионного пенополистирола в мире и планирует увеличивать экспорт своей продукции как в страны СНГ, так и в Европу.

«Сегодня все более значимым становится концепция жизненного цикла здания, когда оцениваются не только затраты на строительство, но и на последующую эксплуатацию, - рассказывает руководитель СБЕ «Полимерная изоляция» Алексей Касимов. - С одной стороны, экструзионный пенополистирол весьма конкурентоспособен по цене и позволяет сократить затраты при возведении объекта. С другой стороны, он прекрасно решает задачу повышения энергоэффективности строения, за счет чего максимально сокращаются затраты на последующую эксплуатацию».

Экструзионный пенополистирол активно применяется как в многоэтажном, так и в частном малоэтажном строительства. Кроме того этот материал используется при устройстве железных и автомобильных дорог, тоннелей, сельскохозяйственных объектов. Решения с применением XPS - утепленные фундаменты типа «шведская плита», утепленная отмостка, цоколь, кровли, фасадные системы - заслужили хорошую репутацию у потребителей. Большим успехом также пользуются готовые комплексные решения ТЕХНОНИКОЛЬ для фундаментов и фасадов зданий, которые избавляют застройщиков от необходимости скрупулезного подбора отдельных материалов с учетом множества технических характеристик.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter