«Лучистое» даст первую руду осенью 2017 г.

ОРМЕТ (Оренбургская область, входит в РМК) начал подготовку территории месторождения «Лучистое» к строительству коммуникаций будущего карьера. На первом этапе освоения месторождения будет снят потенциально плодородный слой почвы в объеме 30 тыс. м3.

В августе к карьеру подведут высоковольтные линии электропередач, смонтируют понижающую подстанцию, построят внутренние энергосети. Инвестиции в организацию энергетических коммуникаций составят 2 млн руб. Еще порядка 4,6 млн руб. будет направлено на приобретение оборудования для понижающей трансформаторной подстанции.

Сдать первые объекты энергетики в эксплуатацию планируется в сентябре 2017 г. Первая добытая руда с месторождения «Лучистое» поступит на переработку осенью этого года.

Карьер «Лучистый» расположен в Домбаровском районе Оренбургской области. Разведанные запасы медно-колчеданных руд на месторождении «Лучистое» на сегодняшний день оцениваются в 112 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter