В Индонезии могут создать центр по ремонту и обслуживанию самолетов МС-21

Корпорация «Иркут» (входит в ОАК), которая производит российский самолет МС-21, готова создать в Индонезии региональный центр по ремонту и обслуживанию этих самолетов. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на церемонии презентации самолета МС-21 в Джакарте.

«Рассчитываем, что МС-21 будет востребован на динамично растущем рынке авиаперевозок Индонезии и сможет стать оптимальным решением для обеспечения надежной транспортной взаимосвязанности островов индонезийского архипелага… Производитель этого самолета, корпорация «Иркут», готова не только поставлять в Индонезию данную машину, но и развернуть здесь многоплановое научно-техническое и производственное сотрудничество с местными индонезийскими партнерами. Речь может идти о создании регионального центра по ремонту и обслуживанию этих самолетов», - отметил Сергей Лавров.

В начале августа Минпромторг сообщил, что Россия и Индонезия могут начать сотрудничество в области совместного производства компонентов для авиационной промышленности и техобслуживания и ремонта самолетов в Индонезии. Об этом стороны договорились в ходе встречи первого замминистра промышленности и торговли Глеба Никитина и министра торговли Индонезии Энггартиасто Лукиты.

Он отметил, что «МС-21 – товар очень дефицитный». «Он успешно проходит летные испытания, а параллельно уже подписаны контракты на поставку 175 машин, а предварительные соглашения – более чем на 250 единиц», - сказал Сергей Лавров.

Он также исключил влияние политической конъюнктуры на сотрудничество Индонезии и России.

Источник: RNS
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter