НорНикель | 11 августа 2017 г. | 14:07

Норникель - в списке самых инновационных компаний мира по версии Forbes

Норникель вошел в список в список 100 самых инновационных компаний мира по версии журнала Forbes. Российская горно-металлургическая компания занимает 63-е место.

Первое место в списке заняла американская компания Salesforce. Она сместила на вторую строчку автопроизводителя Tesla, лидировавшего в рейтинге на протяжении двух последних лет.

Онлайн-ритейлер Amazon поднялся на восемь пунктов и занял третье место. На четвертой позиции — китайская медицинская компания Shanghai Raas Blood Products. Пятерку лидеров замыкает американский стриминг-сервис Netflix.

Участники рейтинга Forbes распределены в соответствии с «инновационной премией» — разницей между капитализацией и дисконтированным денежным потоком. В издании отмечают, что эта разница — бонус, который предоставляют инвесторы, ожидающие крупных инноваций и предполагающие рост компании в будущем. В рейтинг вошли только те, кто публиковал финансовую отчетность в течение семи лет и рыночная капитализация которых превышает $10 млрд.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 287

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter