Судостроение | 11 августа 2017 г. | 11:35

Окская судоверфь спустила на воду второй катер проекта 21270

10 августа с.г. на Окской судоверфи (входит в UCL Holding) состоялась торжественная церемония спуска на воду второго рейдового разъездного катера «ИОАНН КРОНШТАДСКИЙ» проекта 21270. В мероприятии приняли участие представители заказчика, конструкторского бюро «Алмаз», бизнес-партнеры Окской судоверфи по проекту, администрации Навашинского района и Нижегородской области, а также работники предприятия и жители города. Крестной матерью судна стала представитель Заказчика Панкова Ольга Петровна. Катер «ИОАНН КРОНШТАДСКИЙ» проекта 21270 предназначен для обеспечения служебных разъездов. Район использования катера — прибрежная зона Черного моря с удалением от точки выхода до 50 миль.

Контракт на строительство второго катера проекта 21270 был заключен 25 февраля 2016 года.

Проектант судна — Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз».

Владимир Куликов, генеральный директор Окской судоверфи:

— «ИОАНН КРОНШТАДСКИЙ» — это уже второе судно проекта 21270, построенное нашим предприятием. Катер такого класса сложности по многим параметрам является единственным в своем роде, его отличает наполненность современными технологическими решениями, уникальная особенность конструирования переходов и обводов корпуса. В процессе строительства, на всех его этапах Окской судоверфью были применены технологии высочайшего уровня, использование которых стало доступно предприятию благодаря проведенной в прошлом году модернизации производства. В том числе это новейшие методы сварки, позволяющие создавать надежные конструкции и обеспечивающие пластичность металла шва при необходимой износостойкости. Сегодня Окская судоверфь — это современное динамично развивающееся предприятие, способное в сжатые сроки и при сохранении высокого уровня качества решать сложные технические и технологические задачи, выпускать отвечающие мировым стандартам суда разного уровня назначения. Желаю судну и его команде долгой и успешной работы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter