Металлоинвест модернизирует сортопрокатное производство на ОЭМК

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК, Белгородская область, входит в Металлоинвест) продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта — строительства редукционно-калибровочного блока (РКБ) в сортопрокатном цехе №2 (СПЦ №2). Общий объём инвестиций в этот проект составил более 800 млн руб., а производство высококачественного стального проката в результате модернизации должно увеличиться на 67 тыс. т в год, сообщает газета "Электросталь".

Процесс монтажа основного и вспомогательного оборудования уже завершён, сейчас ведутся его горячие испытания. Строительство технологических помещений, возведение фундаментной основы под редукционно-калибровочный блок, монтаж оборудования велись в непростых условиях. Второй прокатный цех ОЭМК не останавливал производство и не снижал показателей по выпуску товарной продукции.
Сортопрокатный цех №2 выпускает продукцию, востребованную как на внутреннем, так и на мировом рынках. Он используется в станко- и автомобилестроении, инструментальном и подшипниковом производстве, металлоконструкциях для нефтехимии, мостов, морских платформ и многих других сферах.

Новости по теме

Модернизация производственной линии стана-350 открывает перед цехом новые перспективы. Модернизируя цеха своих предприятий, Металлоинвест делает ставку на лучшие предложения рынка, на новейшие прогрессивные технологии, позволяющие повысить эффективность производства и свести к минимуму техногенную нагрузку на окружающую среду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 538

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter