ОМК , социальное партнерство | 11 августа 2017 г. | 14:01

ОМК проведет в Челябинске книжный фестиваль

2 сентября в Челябинске откроет свои двери необычный книжный фестиваль. «Книгоград. Архитектура интеллекта» - это своеобразный литературный город с тематическими кварталами: «Художественный», «Промышленный», «Детский», «Забавный» и «Аппетитный». В каждой из таких зон можно будет приобрести классику и новинки литературы, посетить мастер-классы и лекции, принять участие в розыгрыше призов, а также встретиться с популярными российскими писателями – Захаром Прилепиным, Ринатом Валиуллиным, Анной Гончаровой.

На главной сцене «Подиум» состоится литературный слэм с участием членов Челябинской областной организации Союза писателей России и победителя Всероссийского поэтического слэма Олега Павлова. Также в рамках праздника пройдет презентация книги «Железная логика России», городской диктант, поэтический флэш-моб, литературная шоу-игра по мотивам романа И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев». Завершится фестиваль премьерой: концертом для фортепиано с актером «Диалоги» в исполнении Заслуженного артиста Российской Федерации Даниила Спиваковского под аккомпанемент лауреата международных конкурсов, пианиста и композитора Евгения Борца.

Один из проектов, реализуемых в канун фестиваля, – конкурс эссе «Книга, изменившая жизнь». В рамках конкурса участникам предлагается написать сочинение о книге, которая изменила взгляды, оказала влияние на жизненную позицию. Для победителей предусмотрены призы, а награждение состоится на книжном фестивале 2 сентября 2017 года. Работы принимаются до 23 августа 2017 года по электронной почте knigograd2017@yandex.ru, Valyaeva.A@trubodetal.ru.

Подробные условия участия в конкурсе эссе и положение опубликованы в группе vk.com/trubodetal.ru

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter