На КМЭЗ установили новый мостовой кран

На Кыштымском медеэлектролитном заводе (КМЭЗ, Челябинская область, входит в РМК) в цехе электролиза меди установлен новый мостовой кран грузоподъемностью 10 т. Новое оборудование потребовалось в связи с предстоящим увеличением производительности цеха электролиза. На предприятии рассчитывают ввести кран в эксплуатацию в ближайшее время.

«Уже проведены пусконаладочные работы по механической и электрической части мостового крана. На завершающей стадии его перевод на дистанционное радиоуправление, позволяющее руководить процессом с земли, а не из расположенной на кране кабины крановщика», - отметил заместитель начальника отдела капитального строительства КМЭЗ Сергей Кириллов.

В рамках реализации программы модернизации КМЭЗ в 2017 г. планируется увеличить мощность производства медных катодов до 140 тыс. т в год. Для этого в частности в цехе электролиза предполагается установить две дополнительные серии электролизных ванн. Стоимость проекта оценивается более чем в 380 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter