Москва , Мостостроение | 14 августа 2017 г. | 11:34

В парке «Зарядье» провели испытания «парящего моста»

В Москве завершились испытания «парящего» моста в парке «Зарядье», сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Это уникальный мост, единственный в России: у него 70-метровая консоль без единой опоры. Во время испытаний нагрузили 240 т на конец этого моста. Стало понятно, что 3-4 тыс. человек смогут одновременно находиться на смотровой площадке», - отметил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса добавил, что все работы по возведению моста планируется закончить в ближайшие месяцы.

«В парке высажено более 580 деревьев, и все они прижились. Посажено несколько десятков тысяч кустарников и многолетних растений. Парк сейчас приводят в порядок, чистят и убирают», - сказал он.

В частности, уже завершен монтаж металлоконструкций стеклянного купола концертного зала - так называемой «стеклянной коры». «Строители совершили подвиг. Восемь кранов в стесненных условиях и 250 человек работали круглосуточно последние три месяца. Сейчас идет монтаж систем и оборудования», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

«Зарядье» станет первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет. Он соединит пешеходные и туристические маршруты центра - от улицы Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор.

В парке создадут характерные для России ландшафтные зоны: лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они террасами спустятся от ул. Варварка к Москве-реке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter