НМЗ отгрузил бокситовозы в Гвинею

Новозыбковский машиностроительный завод (НМЗ, Брянская область, входит в РэйлТрансХолдинг) поставил партию специализированных вагонов-хопперов для перевозки бокситов в Республику Гвинею. Вагоны предназначены для ширины колеи 1435 мм.

В настоящее время техника уже введена в эксплуатацию на гвинейском предприятии и используются для транспортировки алюминиевой руды.

«Данные бокситовозы являются нашей новой разработкой. При изготовлении вагонов мы использовались материалы и комплектующие только отечественного производства. В связи с принятой государством программой импортозамещения ГК «РэйлТрансХолдинг» сосредоточилась на двух направлениях деятельности: переход с импортной комплектации на отечественную, и изготовление новых моделей техники. Для нашей компании это ещё и возможность развития экспортного потенциала: поставки за рубеж стабильно растут, и география их расширяется – мы впервые поставляем нашу продукцию в Республику Гвинея, – что стимулирует нас к постоянному повышению качества продукции», – отметил Первый заместитель генерального директора ГК «РэйлТрансХолдинг» по коммерческой и договорной работе Виталий Гыберт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter