АрселорМиттал Кривой Рог строит новые коксовые батареи

АрселорМиттал Кривой Рог (Украина) продолжает работу по строительству комплекса коксовых батарей №5 и №6, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время предприятие ведет активные строительные работы на коксовой батарее №5: монтаж коксовых машин, строительство дымовой трубы выполнено до отметки + 41,5 м, смонтированы основные металлоконструкции коллектора установки беспылевой выдачи кокса, кладка коксовой батареи выполнена до зоны №2 – косые хода. Перед подготовкой к вводу в эксплуатацию будут проведены работы по сушке и разогреву коксовой батареи.

Параллельно в июле 2017 г. новая коксовая батарея №6 предприятия вышла на проектный период коксования. Производство кокса осуществляется по новой технологии с использованием трамбованной шихты.
Сумма инвестиций компании АрселорМиттал в проект строительства коксовой батареи №6 составила $128 млн. Основной целью данного инвестиционного проекта предприятия является обеспечение дополнительного производства собственного кокса и коксового газа, что позволит снизить объем покупного кокса и природного газа. Ожидаемый эффект проекта – производство кокса 6% влажности в объеме 1,06 млн т в год для доменного производства АрселорМиттал Кривой Рог. В рамках проекта строительства коксовых батарей №5 и №6 были внедрены многочисленные экологические мероприятия, что позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 1,6 тыс. т в год.

Проект реконструкции комплекса коксовых батарей №5 и №6 коксохимического производства является одним из ключевых в масштабной инвестиционной программе АрселорМиттал Кривой Рог. Общий объем инвестиций в АрселорМиттал Кривой Рог до 2020 г. составит $1,2-1,5 млрд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter