Алюминиевая Ассоциация | 16 августа 2017 г. | 12:23

Алюминиевая ассоциация развивает компетенции по сварке алюминия

В сентябре Алюминиевая Ассоциация и Институт Легких Металлов и Технологий (ИЛМИТ) при поддержке правительства Республики Чувашия проводят семинар, посвященный развитию компетенций по сварке алюминия.

В настоящее время в России остро ощущается нехватка современных центров компетенций по обработке материалов для нужд автомобилестроения, авиации, судостроения и других отраслей промышленности, в том числе, в части сварки алюминиевых полуфабрикатов. В значительной степени это связано с недостаточным уровнем производства и качества сварочных материалов из алюминиевых сплавов, устаревшей нормативно-правовой базой, недостаточной информированностью специалистов предприятий о современном оборудовании и материалах для сварки, слабым качеством подготовки сварщиков и преемственностью лучших практик.

Новости по теме

В ходе семинара будут обсуждаться насущные вопросы в области сварки алюминиевых полуфабрикатов (свойства современных свариваемых алюминиевых сплавов, новые способы и оборудование для сварки, дефекты сварных соединений и т.д.), пути их решения. Запланирована деловая экскурсия на производство предприятия «Сеспель», демонстрация оборудования и процесса сварки трением с перемешиванием.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter