Правительство РФ утвердило Стратегию развития сельскохозмашиностроения на период до 2030 г.

Стратегия развития сельскохозяйственного машиностроения на период до 2030 г., разработанная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2017 г. № 1455-р.

Основной целью Стратегии является ускоренный рост производства продукции сельскохозяйственного машиностроения. Реализация Стратегии будет способствовать загрузке и созданию новых производственных мощностей, технологической независимости сельского хозяйства от импорта, росту численности занятых в отрасли, положительному бюджетному эффекту, росту экспортных поставок российской продукции высокого передела, росту инвестиций в научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность и продвижению их результатов.

Стратегия включает в себя анализ отрасли сельскохозяйственного машиностроения в России, стратегические цели и основные принципы государственной политики, необходимые для их достижения, прогноз спроса на сельскохозяйственную технику внутри страны, оценку рисков и условий реализации Стратегии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter