Барнаульский ВРЗ получил заказ на 2,8 млрд руб.

Барнаульский вагоноремонтный завод (БВРЗ, входит в ГК «ТАЛТЭК») заключил контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на поставку 1000 вагонов. Стоимость контракта составляет 2,8 млрд руб., сообщает пресс-служба ТАЛТЭКа.

По условиям соглашения четырехосные крытые вагоны-хопперы для перевозки зерна и других сыпучих пищевых продуктов (модель 19-9950) должны быть переданы заказчику в течение года с момента подписания контракта. Он имеет увеличенные, по сравнению с массово выпускавшимися ранее моделями, объем кузова 105 м3 и грузоподъемность 70,5 т, что позволяет перевозить большое количество груза с небольшой плотностью.

«Для нас сотрудничество с такой надежной компанией с крепкой репутацией играет значимую роль. Новый контракт с ГТЛК – важный шаг к достижению производственных целей БВРЗ. В связи с чем хочется выразить благодарность и признательность Генеральному директору ГТЛК Сергею Храмагину за поддержку, доверие и добрые партнерские отношения, являющиеся основой успешных и взаимовыгодных результатов», – приводятся на сайте слова председателя совета директоров «ТАЛТЭК» Юрия Кочеринского.

Барнаульский ВРЗ является одним из наиболее крупных предприятий вагоноремонтной отрасли в стране. Основными направлениями деятельности предприятия являются изготовление и ремонт железнодорожного грузового подвижного состава и запасных частей для него. Производственные площади завода равны 53,74 тыс. м2.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter