Global Palladium Fund закупил 5 т металла в первом полугодии 2017 г.

Фонд палладия, созданный Норильским Никелем, закупил более 170 тыс. унций (5 т) палладия в первом полугодии 2017 г. Ожидается, что во втором полугодии фонд приобретет столько же металла или больше.

«Фонд активно работает, обороты по сравнению с предыдущим годом выросли примерно вдвое. Фонд выступает буфером для рынка палладия, выкупая металл у держателей крупных запасов и поставляя его конечным потребителям по рыночной цене. Таким образом, потребителям гарантируется доступность металла в условиях фундаментального дефицита рынка и высокой спекулятивной активности,» – отметил финансовый директор компании Сергей Малышев.

Новости по теме

По итогам 2016 г. Фонд палладия закупил 170 тыс. унций (5 т) драгоценного металла, в том числе у ЦБ.

Global Palladium Fund был создан "Норникелем" в начале 2016 г. с лимитом финансирования компанией в размере до $200 млн. Целью фонда является создание финансового инструмента для работы с крупными держателями запасов палладия, развитие промышленного спроса на металл, снижение общей волатильности палладиевого рынка. Сама компания накоплений в фонде не осуществляет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter