Гайский ГОК обновил оборудование РМЗ

Гайский ГОК (входит в УГМК) приобрел новое оборудование для ремонтно-механического завода (РМЗ) в рамках программы замены и модернизации оборудования.

Так, на слесарно-заготовительный участок с Южно-Уральского механического завода поступили пресс однокривошипный, гильотинные ножницы, а также рольганг приводной. Пресс предназначен для различных операций холодной штамповки: вырубки, пробивки, резки, гибки, неглубокой вытяжки. Также с его помощью специалисты могут изготавливать металлические детали разнообразные по форме, размерам и сложности.

Гильотинными ножницами осуществляется резка (рубка) листового металла толщиной от 1-20 мм и шириной до 3 метров. «Ножницы также оборудованы дополнительной секцией для рубки сортового проката – уголка и круга. А с помощью электронного пульта управления осуществляется регулировка зазора ножей и подача металла в зону реза»,о – сообщил и.о. начальника слесарно-заготовительного участка РМЗ Евгений Ильичев.

На кузнечном участке завода установлен новый полуавтоматический ленточнопильный станок, болгарского производства, который предназначен для распиливания круглых и профильных заготовок из цветных и черных металлов. Станок позволяет работать с металлопрокатом размером до 420 мм под углом 90 и 45 градусов.

Помимо технического оборудования, для перемещения монтажных бригад РМЗ по объектам ремонтов и строительства приобретено шесть вагонов-домов «Бытовка» в «северном исполнении» (производства Новоорского опытно-экспериментального завода).

Общая сумма приобретенного Гайским ГОКом оборудования для РМЗ составляет порядка 7,9 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter