дорожное строительство | 21 августа 2017 г. | 06:13

На трассе А-280 построят надземные переходы

На участке реконструкции федеральной автодороги А-280 Ростов-Таганрог (29-36 км) начался монтаж пандусов надземного пешеходного перехода, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Усовершенствованный проект перехода на 32-м км трассы предусматривает более пологий подъем, чем у стандартных конструкций, что особенно удобно для пожилых граждан. Помимо этого, переход будет оборудован тактильными указателями для инвалидов по зрению. На новом сооружении завершен монтаж пролетных строений, полным ходом идет строительство башен-сходов (пандусов).

Аналогичный надземный переход появится и на 31-м километре А-280. Здесь завершено устройство фундамента и сооружение опор пролетных строений.

Если опыт строительства подобных сооружений получит положительные отзывы у ростовчан, дорожники продолжат внедрять его на других объектах.

Реконструкция участка с 29-го по 36-й км федеральной трассы А-280 началась в 2014 г. Она включает в себя расширение проезжей части с 2 до 4 полос, строительство двух разворотных петель в разных уровнях, переездов для сельхозтехники, трех путепроводов, два из которых будут в составе разворотов, а еще один – в составе переезда. Участок полностью благоустроят, поставят 4 остановочных комплекса, устроят искусственное электроосвещение. Согласно госконтракту объект будет сдан в эксплуатацию в мае 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter