BHP Billiton , добыча меди | 21 августа 2017 г. | 06:17

BHP инвестирует $2,5 млрд в медный рудник

Британская горнодобывающая компания BHP инвестирует $2,46 млрд (145,8 млрд руб.) в меднорудное месторождение Spence на севере Чили. Инвестиции позволят руднику действовать еще 50 лет.

По прогнозам BHP, это вложение должно окупиться в течение пяти лет при условии, что цены на медь будут соответствовать прогнозам. Инвестиции будут направлены на дизайн, инжиниринг и строительство крупномасштабной обогатительной фабрики мощностью переработки в 95 тыс. т, а также опреснительной установки на 1 тыс. л и водопровода протяженностью 154 км.

Ожидается, что в первые десять лет разработок, начиная с 2021 г., на месторождении Spence за счет новых мощностей будет производиться дополнительно до 185 тыс. т меди в виде сырого концентрата, а также 4 тыс. т молибдена ежегодно.

Компания рассматривала возможность такой инвестиции несколько лет, к решению ее подтолкнул рост цен на нефть, которые за последний год увеличились на 36%.

BHP Billiton Ltd — мировой лидер горнодобывающей отрасли, основанный в 2001 г.. Компания занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, урана, никеля, серебра и титаносодержащих минералов. Также компания добывает нефть и природный газ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter