Окская судоверфь внедряет новое оборудование для термической резки

В рамках программы модернизации для обновления основных производственных фондов АО «Окская судоверфь» (входит в UCL Holding) заключила контракт на поставку машины термической резки (МТР) «Термит».

Новое оборудование предназначено для резки всей номенклатуры листового металла, применяемого в производстве судоверфи. Инвестиции в проект составили около 9 млн рублей. Оборудование поставила российская компания «ТехмонтажСистем».

В состав оборудования входит два вентилируемых раскройных стола и рельсовый путь, а также специализированная система числового программного управления (ЧПУ). Владимир Куликов, генеральный директор АО «Окская судоверфь»: «Машина термической резки предназначена для мгновенного и точного раскроя листов металла. Новое оборудование позволит нашему предприятию значительно сократить время обработки металла, уменьшить количество отходов производства и повысить степень контроля над процессом резки».

Новая машина термической резки будет установлена в конце 2017 года в заготовительном цехе судокорпусного производства и будет использоваться в изготовлении деталей корпусов судов и специальных заказов машиностроения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter