УГМК , Электроцинк , ремонтные работы | 23 августа 2017 г. | 06:14

Электроцинк готовится к остановке производства на ремонт

На предприятии Электроцинк (входит в УГМК) завершается подготовка к остановочному ремонту цинкового производства. Данное мероприятие проводится ежегодно в целях поддержания оборудования в технически исправном, работоспособном состоянии, недопущения сбоев и отказов в его работе.

Основные цеха цинковой ветки будут остановлены для проведения ревизии, чистки и ремонта 5 сентября. По словам главного механика предприятия Валерия Хоранова, на сегодняшний день готовность всех задействованных в предстоящем ремонте заводских служб и подрядных организаций составляет около 70%.

Всего в сводном плане предусмотрено свыше тысячи мероприятий. В числе наиболее крупных – замена турбокомпрессора, ремонт кислотопроводов в сушильно-абсорбционном отделении. Также в различных цехах намечены ремонты желобов, технологических трубопроводов, фильтров, площадок обслуживания, ограждений и лестниц, кабельных линий и контрольно-измерительных приборов и автоматики. Впервые в этом году в остановочном ремонте будет задействован вельццех, что связано с введением в эксплуатацию модернизированного участка помола вторичного сырья.

Особое внимание в ходе ремонта будет уделено сернокислотному цеху (СКЦ). Во время остановки специалистам завода предстоит врезать в технологическую схему СКЦ новую санитарную трубу высотой 72 м и новый конечный абсорбер. Также будет заменен газоход от обжигового цеха к первой промывной башне СКЦ длиной 33 м и диаметром 2000 мм.

Специалисты ремонтно-механического цеха Электроцинка практически на 80% обеспечивают остановочный ремонт необходимыми запчастями.

Завершение комплекса работ намечено на 30 сентября текущего года. Общий объем финансирования еще предстоит подсчитать. Затраты только по программе снабжения материалами запланированы в объеме более 46 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter