БМК развивает СМЦ

Сегодня Сервисный центр холдинга Балтийская Металлургическая Компания взял курс на максимальное и оперативное закрытие потребностей своего клиента. Команда проекта стремится ускорить доставку сырья и продукции до Калининграда и рассматривает в качестве поставщиков компании из Прибалтики, Польши, «материковой» России и Калининграда.

Рассказывает один из наставников Сервисного центра БМК Илья Трофимов: «Клиенты ценят нас за высокое качество изготовляемой продукции: профнастил, сварная сетка и металлочерепица нашего производства выгодно отличаются по своим техническим характеристикам от аналогичной продукции, представленной на рынке Калининграда! Но мы не останавливаемся на достигнутом результате, а продолжаем наращивать конкурентные преимущества. Так, один из первых шагов в этом направлении — это создание в поставках сырья и готовой продукции «короткого плеча» (с расстоянием не более 1200 км). С этой целью мы налаживаем партнерские взаимоотношения не только с европейскими и российскими поставщиками, но и с калининградскими компаниями. Первые успехи уже на лицо — в июле мы организовали поставки сетки из России и реализовали три сделки с заказным сырьем от наших партнеров из Калининграда. Работа в этом направлении будет продолжена. Тем более, что на территории индустриального парка Штальверк уже состоялся запуск российского-китайского проекта по производству рулонной стали с полимерным покрытием. В связи с этим мы планируем сократить время доставки сырья с нескольких месяцев до нескольких дней»


Председатель совета директоров Балтийской металлургической компании Олег Чернов выступит с докладом на тему: «Развитие металлосервисных услуг в компании БМК на базе индустриального парка Stahlwerk, как способ повышения прибыльности в металлоторговле и эффективности работы на высококонкурентном рынке» на конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», которая состоится в Новосибирске 14-15 сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter