В Саратовской области завершается строительство солнечной электростанции

В Саратовской области завершается возведение солнечной электростанции. Запуск объекта запланирован на середину сентября, сообщают местные СМИ.

Мощность энергетического объекта составит 15 МВт, а объем вложенных в проект инвестиций достиг 1,5 млрд руб. По состоянию на 21 августа рабочим осталось завершить монтаж опорных металлоконструкций и фотоэлектрических модулей, укладку кабеля. Готовность объекта составляет 90%.

«Первая на территории Саратовской области солнечная электростанция! В первую очередь это рабочие места, материалы, необходимые для ее обслуживания специалисты. Такие нестандартные решения и нужно находить. Видим сегодня высокую степень готовности и уже поздравляем с завершением проекта», - отметил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Стоит отметить, что электростанция станет не единственной в регионе, ещё одну возводят в Ершовском районе. В следующем году запланировано строительство подобного объекта вблизи Новоузенска.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 244

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter