Стадион в Калининграде готов на 90%

а поле стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде взошла первая трава. Теперь специалисты будут удобрять газон, стричь и готовить его к прошивке специальным синтетическим волокном, которое исключит возможность вырывания фрагментов покрытия и понизит риск получения травм во время игры, сообщает пресс-служба областного правительства области.

Готовность стадиона составляет почти 90%. На объекте полностью завершён монтаж металлоконструкций каркаса, в основание заложили порядка 30 тысяч свай. Строители установили все стены и внутренние перегородки, а также завершили монолитные работы и монтаж металлоконструкций кровли. Общая площадь арены составляет почти 112,512 тыс. м2.

На стадионе в Калининграде пройдут четыре матча чемпионата мира-2018. После завершения турнира вместимость арены будет снижена с 35 до 25 тыс. мест. Построить стадион планируют до конца 2017 г. Стоимость арены составляет более 17 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter