В Персидском заливе возобновлено производство нержавеющей стали

Бахрейнская компания Foulath после более чем пятилетнего перерыва вернула в строй единственный в регионе Персидского залива завод по выпуску нержавеющей стали United Stainless Steel Company (USCO).

Предприятие мощностью 100 тыс. т холоднокатаного нержавеющего проката в год намерено полностью восстановить плановый уровень загрузки в течение 12 месяцев. На USCO предполагается наладить выпуск премиальной продукции, включая широкий лист и ленту, для строительного сектора, автомобилестроения, производства бытовой техники и ряда других отраслей.

Foulath заключила долгосрочное соглашение со швейцарской компанией Chromiumtrade, которая будет управлять заводом, обеспечивать его подкатом и другими материалами, а также осуществлять сбыт готовой продукции как в странах Персидского залива, так и за пределами региона.

Завод USCO был введен в строй в 2008 г., но так и не смог выйти на окупаемость. В 2012 г. Foulath приостановила производство и даже рассматривала вариант демонтажа оборудования и установки на той же площадке мелкосорного стана мощностью 600 тыс. т арматуры в год. Однако в дальнейшем было принято решение о реанимации предприятия. Как заявил председатель USCO Шейх Халед Салем Аль Сабах, за последний год компания вложила значительные средства в модернизацию завода, что позволило повысить его экологичность и снизить себестоимость.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter