Индийская компания планирует построить медеплавильный завод

Индийская компания Hindustan Copper Limited (HCL), единственный в стране интегрированный производитель меди, обратилась в правительство с проектом строительства в штате Чхаттисгарх в центральной части Индии завода по производству медных катодов.

Как сообщает HCL, стоимость предприятия мощностью 100 тыс. т в год оценивается в $472 млн. Компания рассчитывает использовать на нем низкозатратную технологию гидрометаллургии.

По словам председателя правления HCL К.Д. Дайвана, сырьевой базой для нового предприятия станет новый участок месторождения Malanjkhand в штате Мадхья Прадеш, разработку которого компания планирует начать в 2018 г. Предполагаемый объем добычи составит 500 тыс. т медной руды в год. Кроме того, компания до конца марта 2018 г. введет в строй линию переработки хвостов обогатительной фабрики Malanjkhand мощностью 3,3 млн. т исходного сырья в год.

В настоящее время потребность Индии в рафинированной меди оценивается в 655 тыс. т в год. При этом ежегодные темпы роста, по оценкам HCL, достигают 6-7%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter