"АрселорМиттал Темиртау" инвестирует 330 млн тенге в реконструкцию пылеочистного оборудования

АО «АрселорМиттал Темиртау» приступает к работе над проектом «Реконструкция пылеочистного оборудования аспирационных установок №№5,6 корпуса выделения постели агломерационного цеха».
В реализацию проекта компания планирует инвестировать более 330 миллионов тенге. В ходе реконструкции аспирационных систем будут установлены современные высокоэффективные рукавные фильтры со степенью очистки воздуха до 99,9%.

Проведение реконструкции положительно скажется на экологической обстановке города Темиртау и позволит значительно улучшить условия труда работников цеха. Кроме того, установка новой аспирационной системы приведет к снижению эксплуатационных расходов и улучшит технико-экономических показатели агломерационной фабрики. Продолжительность строительно-монтажных работ составит шесть месяцев. Для выполнения работ будут привлечены местные подрядные организации.

Это не первый проект по замене существующего пылеочистного оборудования в агломерационном цехе на перегрузочных узлах (ПУ). В этом году на аглофабрике уже введены в эксплуатацию рукавные фильтры на
ПУ № 31 и 39.

Директор по экологии АО «АрселорМиттал Темиртау» Галина Дроздова отметила: «В компании уделяют первостепенное внимание экологическому аспекту. Мы реконструируем производственное оборудование, внедряем новые технологии в цехах. Реконструкция пылеочистного оборудования корпуса выделения постели агломерационного цеха – это значимый проект и для работников цеха, и для нас экологов. Реконструкция позволит не только минимизировать выбросы в атмосферу, но и обеспечить санитарные нормы на рабочих местах».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter