Более 1000 работников угольных предприятий ЕВРАЗа получат награды

Накануне профессионального праздника угольщики ЕВРАЗа получат государственные, региональные, корпоративные и ведомственные награды. Сегодня с лучшими представителями профессии встретится президент России Владимир Путин. В состав делегации от Кемеровской области вошли 19 работников Распадской угольной компании (РУК). 25 августа горняков будут чествовать на Губернаторском приеме в столице празднования областного Дня шахтера – Междуреченске. В числе награжденных – победители областного конкурса: проходческая бригада Вадима Волкова шахты «Осинниковская» и директор шахты «Усковская» Алексей Хабаров, признанный «Лучшим директором шахты в Кузбассе».

Традиционно месячник высокопроизводительного и безаварийного труда прошёл на предприятиях РУК. Среди победителей – участок по добыче угля № 5 шахты «Усковская», шахтеры добычного участка №17 шахты «Распадская», коллектив центральной обогатительной фабрики «Абашевская», участок по проведению горных выработок № 2 шахты «Алардинская» и коллектив разреза «Распадский». Также на праздничных церемониях отметили победителей конкурса «Лучший по профессии» и лидеров новаторского проекта «5-ка за идею».

«В первом полугодии мы работали стабильно, несмотря на колебание цен на рынке и проблемы с доставкой угля из-за плохих погодных условий на Дальнем Востоке, – отметил генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов. – Угольная отрасль активно развивается. Оставаться конкурентоспособными нам помогает слаженная работа трудовых коллективов, внедрение передовых технологий угледобычи и постоянное улучшение качества продукции. Мы планируем и дальше развивать наши предприятия: осваивать перспективные угольные участки и добывать ценные марки угля, востребованные металлургами».

Праздничная неделя, посвященная Дню шахтера и 25-летию ЕВРАЗа, стартовала с открытия фотовыставки в Новокузнецком художественном музее. На ней представлены уникальные кадры подземной съемки, исторические и современные снимки с производственных площадок ЕВРАЗа. Фотографии лучших горняков также разместили в галерее шахтерской славы в управлении Распадской угольной компании в Новокузнецке. На торжественных мероприятиях, которые пройдут в Новокузнецке и Междуреченске, коллективы ДК «Распадский» и Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа представят свои лучшие творческие номера. Главным подарком ЕВРАЗа к профессиональному шахтерскому празднику станет концерт Ани Лорак, который состоится 26 августа в столице празднования Дня шахтера Междуреченске. Завершит вечер яркий фейерверк.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter