Газпром , Сила Сибири | 25 августа 2017 г. | 15:10

Китай построит часть "Силы Сибири" до конца 2019 г.

Китайская нефтегазовая компания Petrochina (входит в CNPC), построит часть газопровода «Сила Сибири» на своей территории до конца 2019 г., заявил президент и вице-председатель компании Ван Дунцзинь. Он также подтвердил, что поставки российского газа в Китай начнутся до конца 2019 г.

В начале июля текущего года Газпром и CNPC подписали соглашение, согласно которому поставки газа по газопроводу начнутся 20 декабря 2019 г.

На данный момент построено около 979 км газопровода «Сила Сибири». Ожидается, что к концу 2017 г. будет построено более 1,3 тыс. км. Газмпром отметил, что строительство идет с опережением графика.

Новости по теме

Российская энергетическая корпорация и китайская CNPC в мае 2014 г. подписали договор сроком на 30 лет о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Документ предполагает ежегодную поставку 38 млрд кубометров российского газа в Китай по магистральному газопроводу «Сила Сибири». Общая протяженность газопровода составит около 4 тыс. км, его работу будут обеспечивать восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter