Алтай--Кокс , кадры , Группа НЛМК | 25 августа 2017 г. | 09:24

На Алтай-Коксе определили лучшего электромонтера

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров. В конкурсе приняли участие 52 сотрудника, которые представляли цех по ремонту коксохимического электрооборудования, цех автоматизации и теплоэлектроцентраль.

Впервые теоретическая часть конкурса проходила в форме электронного тестирования. Из 150 вопросов система случайным образом выбирала 20. В итоге у каждого участника был свой опросник. Вопросы касались общих и специальных технических знаний, охраны труда и промышленной безопасности. В практический этап вышли 16 электромонтеров. Здесь они должны были собрать электрическую схему с заданными параметрами. Учитывалось время выполнения задания. За нарушение правил охраны труда и промышленной безопасности начислялись штрафные баллы.

Победу в конкурсе одержал Сергей Бабанин. Сергей Ковтун занял второе место, Илья Учанов – третье. Звание лучшего молодого рабочего присвоено Антону Злобину. Специальный приз от профсоюза получил Роман Доровских. Все призеры – представители цеха по ремонту коксохимического электрооборудования. Победители получили дипломы и денежные премии.

В 2017 году на Алтай-Коксе прошло четыре конкурса профессионального мастерства. Они нацелены на повышение престижа рабочих профессий, мотивацию сотрудников к профессиональному росту. До конца года определят лучших среди газовщиков, операторов пульта управления, слесарей-ремонтников и контролеров в производстве черных металлов

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter