Новые возможности металлостроительства для ВПК

Тенденции развития технологий "быстрого" строительства на примере возведения и реконструкции военных объектов специалисты стройиндустрии обсудили в ходе военно-технического форума "Армия'2017" (22 - 27 августа, Московская область).

В мероприятии приняли участие представители новой военно-строительной структуры Минобороны РФ (вместо ликвидированного Спецстроя России), отечественных производителей стройматериалов и строительных конструкций, систем теплоснабжения и климатической техники, защитных покрытий и изоляционных материалов, электрооборудования и светотехники, представителей ВУЗов, некоммерческих организаций, строительных и научных кластеров и федеральных органов исполнительной власти. В частности, с докладами выступили специалисты Ассоциации развития стального строительства, ЦНИИПСК им. Мельникова, ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, компании "Алютех" и др.

Среди обсуждаемых тем: разработка и последующее применение типовых решений металлокаркасов для зданий и сооружений массового и индивидуального военного строительства, возведение зданий из легких металлических конструкций комплектной поставки, расширение применения ЛСТК в военном строительстве, алюминиевые профильные системы в строительстве зданий и сооружений в различных климатических зонах РФ и др.
Участники мероприятия обсудили различные варианты применения металлических конструкций, металлоизделий и технологий на основе стального строительства для военно-промышленного комплекса, рассмотрели уже реализованные проекты, а также перспективы для расширения использования металла в военном строительстве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter