Московская область , Мостостроение | 29 августа 2017 г. | 06:00

В Дубне строители моста через Волгу уложили первый блок пролетного строения

В Дубне (Московская область) на правобережной площадке строительства моста через Волгу уложили первый блок пролетного строения, сообщает РИАМО.

Сейчас идет поставка металлоконструкций с заводов-изготовителей в Воронеже, Казани и Омске. Блоки металлоконструкций доставляют в Дубну автотранспортом.

«На сегодняшний день поставили более тысячи тонн. Работы ведутся с двух сторон – с левого и правого берегов. Планируем ударными темпами приступить к монтажу пролетного строения, чтобы в следующем году соединиться над руслом Волги», – отметил заместитель директора «Мостоотряда-90» Александр Крымский.

Он также добавил, что между опорами 1М и 2М собрали стапеля для монтажа – временные конструкции, которые после сборки пролетного строения демонтируют. Кроме того, крепят блоки металлоконструкций болтосварным соединением. Между опорами 1М и 2М смонтируют 24 блока.

«Непосредственно сам мост – это 10 тыс. т металлоконструкций. Блоки разного веса: от 45 до 60 т», – Александр Крымский.

Он подчеркнул, что все работы идут согласно графику, а по некоторым параметрам даже опережают его.

Ход строительства контролируют ежедневно, а раз в неделю объект инспектирует представитель заказчика – сотрудник дирекции дорожного строительства Московской области. Кроме того, на участке круглосуточно находится представитель строительного надзора, который осуществляет весь комплекс приемочных работ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter