ТВЗ поставил вагоны в Казахстан

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в Трансмашхолдинг) выполнил контракт на поставку в Казахстан 45 пассажирских вагонов. Впервые получателями подвижного состава стали частные перевозчики, сообщает пресс-служба компании.

Правительство Республики Казахстан предложило перевозчикам принять участие в конкурсе на обслуживание социальных маршрутов, субсидируемых государством, потребовав при этом обеспечить высокое качество перевозок, в том числе и за счет обновления подвижного состава. По итогам конкурса в конце 2016 г. социальные маршруты были распределены между крупнейшим национальным оператором – «Казахстан Темир Жолы» («Казахстанские железные дороги») и несколькими частными компаниями, часть из которых обратилась с предложением о закупке новых вагонов в Трансмашхолдинг. По результатам переговоров были достигнуты договоренности и заключены сделки, в соответствии с которыми ТВЗ изготовил и поставил заказчикам 39 плацкартных (модель 61-4447.02) и 6 купейных вагонов (серия 61-4440).

Весь поставленный подвижной состав рассчитан на движение со скоростью 160 км/ч и эксплуатацию на протяжении 40 лет. Вагоны оснащены экологически чистыми туалетными комплексами, установками кондиционирования воздуха, системой обеззараживания воды. Для каждого пассажира предусмотрена персональная розетка для подзарядки электронных устройств. Самым существенным отличием от вагонов этих серий, поставлявшихся в Казахстан ранее, является усовершенствованный пульт управления, созданный на основе современной системы контроля и диагностики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter