Китай займется безопасностью труда в горнодобывающем секторе

Как заявляет китайская Государственная администрация по безопасности труда (SAWS), до 2020 г. в национальной горнодобывающей промышленности (без учета угледобычи) планируется закрыть до 6 тыс. шахт. За счет этого количество несчастных случаев на предприятиях отрасли предполагается уменьшить на 10-15% по сравнению с 2015 г.

SAWS собирается оказать горнодобывающим компаниям консультационную помощь в создании и совершенствовании систем безопасности труда, но отмечает, что многие мелкие фирмы не обладают достаточными финансовыми и кадровыми ресурсами для внедрения современных технических и организационных методов. Поэтому управляемые ими предприятия по добыче полезных ископаемых будут закрыты.

По данным PricewaterhouseCoopers, в число 40 крупнейших горнодобывающих компаний мира входят 12 китайских (считая угольные). Страна является одним из мировых лидеров по добыче меди, цинка, олова, редкоземельных элементов и ряда других металлов. Но значительная часть отрасли до сих пор представлена мелкими предприятиями, не уделяющими должного внимания вопросам охраны труда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter