ТМЗ вдвое увеличил экспорт ферросиликомарганца в Россию

Таразский металлургический завод» (ТМЗ, Казахстан, входит в SAT & Company, 77,7% акций которой принадлежит венчурному инвестору Кенесу Ракишеву) вдвое увеличил экспорт ферросиликомарганца Россию в первом полугодии 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В натуральном выражении было поставлено 4,658 тыс. т продукции, сообщает пресс-служба компании.

ТМЗ начинает набирать обороты и увеличивает мощности производства. Акционеры и руководство делают ставку на созданный на базе предприятия в конце августа 2017 г. индустриальноый парк «Тараз» площадью 41 га. На его территории располагаются производственные, административные и складские помещения, а также готовая инфраструктура, которая поможет поддержать работу промышленных объектов. Это обеспечение газо-, электро-, тепло- и водоснабжением, наличие железнодорожных путей, дающих возможность въезда в основные технологические цеха предприятия, доступ к автомагистралям, Интернет. Имеется автопарк, снабженный строительной, монтажной, металлообрабатывающей и другой специализированной техникой. Решение о создании индустриального парка «Тараз» принято с целью развития высокотехнологичного и конкурентоспособного бизнеса, а также межрегионального и межгосударственного развития промышленной сферы.

Ферросиликомарганец представляет собой сплав марганца, кремния и железа, полученный путем восстановления марганецсодержащего сырья и кварцита углеродом кокса и угля. Он применяется в черной металлургии для производства сталей и чугуна как раскислитель и легирующая добавка, придавая сплаву износостойкость, ударопрочность и термостойкость. Марганцевые концентраты применяют в черной металлургии для производства чугунов, сталей и ферросплавов. Из стали, легированной марганцем, как правило, изготавливают рабочие части дробильных машин, шаровых мельниц, железнодорожные рельсы и прочую металлическую продукцию, подвергающуюся высокому износу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter