Евразруда запустила комплекс по переработке отходов обогащения

На дробильно-обогатительной фабрике Шерегешского рудника (входит в Евразруда) в рамках программы по переработке отходов производства запущен современный рассеивающий комплекс. Инвестиции ЕВРАЗа в проект составили более 5 млн руб, сообщает пресс-служба компании.

Запуск рассеивающего комплекса позволил сократить объемы складируемых отходов более чем на 200 тыс. т в год и значительно снизить расходы на их транспортировку. Ежегодный экономический эффект от внедрения проекта составит около 8 млн руб.

После дополнительной переработки на рассеивающем комплексе получается новый товарный продукт – строительный щебень фракций 0-5 и 5-20 мм. Шерегешский щебень прошел государственную сертификацию и используется при строительстве автодорог и производстве бетона. Основными потребителями выступают предприятия Кемеровской области, также продукция поставляется в другие регионы России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter