Норильский никель , Быстринский ГОК | 31 августа 2017 г. | 10:35

Парк техники Быстринского ГОКа растет

За семь месяцев 2017 г. объем добытой руды на Быстринском ГОКе (входит в Норильский Никель) составил 3 млн т. На данный момент на вскрышных работах в карьере задействовано восемь горных самосвалов, два карьерных экскаватора и два бульдозера. Введение новых машин позволит предприятию выйти на плановые показатели по добыче руды.

Так, августе текущего года парк техники ГОКа пополнили четыре карьерных самосвала БелАЗ (грузоподъемность 90 т), еще две машины прибудут к концу третьего квартала. В четвертом квартале ожидается поступление восьми карьерных самосвалов Caterpillar (гр-ю 180 т), трех карьерных экскаватора Liebherr (объем ковша – 22 м3), двух бульдозеров Liebherr и другой вспомогательной техники. Использование техники с повышенными техническими параметрами обеспечивает наибольшую производительность при погрузке и перевозке максимального объёма горнорудной массы за короткий промежуток времени.

Техника полностью адаптирована для работы в сложных климатических условиях Забайкалья и оснащена современными бортовыми компьютерами, которые позволяют в режиме реального времени отслеживать объемы перевезенной горной массы, а также получать сведения о состоянии систем и агрегатов.

Всего до конца 2017 г. на ГОК поступит более 30 единиц современной горной и вспомогательной техники. На эти цели «Норникель» направит около 4 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter