Красцветмет | 31 августа 2017 г. | 06:13

Красцветмет заинтересован в металлургических стартапах

Российский производитель драгоценных металлов Красцветмет (г. Красноярск) запускает направление металлургии и горной промышленности стартап-акселератора GenerationS от РВК (институт развития венчурной отрасли РФ). R&D Park, площадка Красцветмета по созданию и трансферу технологий в области драгоценных металлов, стала инвестиционным партнером трека Mining&Metals.

В рамках данного направления Красцветмет отбирает стартапы по направлениям – аффинаж, производство новых продуктов с использованием драгоценных металлов (включая медицинские применения), а также технологии, замещающие их использование, природоохранные технологии в металлургии и энергоэффективность, автоматизация технологических процессов, автоматизация, технологии обогащения и другое. Специалисты партнера примут активное участие в акселерационной программе, помогут технологическим предпринимателям протестировать и подготовить разработки для внедрения в производство.

Проекты, отобранные партнером трека, примут участие в программе развития стартапов R&D Park'a, где смогут представить свои технологии ведущим отраслевым экспертам. Кроме того, в случае успешного прохождения акселерационной программы технологические предприниматели смогут привлечь инвестиции для масштабирования бизнеса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter