Производители железнодорожной техники представили свои новинки

Российские производители в первый день международного железнодорожного салона в Щербинке представили новый электропоезд «Ласточка-Премиум» и двухвагонные электрички.

Уральские локомотивы (Свердловская область, совместное предприятие немецкого концерна Siemens и российской группы Синара) презентовали новый межрегиональный электропоезд «Ласточка-Премиум» (серия ЭС2ГП). Скоростной электропоезд повышенной комфортности рассчитан на перемещение между крупными городскими агломерациями на расстояние от 200 км и выше. «Ласточка-Премиум» почти на 90% состоит из узлов и модулей российского производства, сообщает производитель.

Новости по теме

Трансмашхолдинг (ТМХ) представил электропоезд постоянного тока ЭП2Д в двухвагонном исполнении. Электричку выпустил Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в ТМХ). Отличительной особенностью ЭП2Д является возможность формирования состава от 2 до 12 вагонов. Это обеспечивает высокий уровень адаптивности поезда для эксплуатации на любых маршрутах, сообщает пресс-служба ТМХ.

Подобные электропоезда в четырех- и одиннадцативагонном исполнении с 2016 г. поставляются крупнейшему российскому пригородному оператору – Центральной пригородной пассажирской компании. В настоящее время в эксплуатации находятся 257 вагонов.

Источник: Прайм
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter